Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Интересные факты

БГ снялся в клипе на кавер из проекта «Re:Аквариум»


БГ снялся в клипе на кавер из проекта «Re:Аквариум»

2013-04-16

Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков снялся в клипе на кавер-версию его песни «Young Lions» 1989 года. Трибьют принадлежит регги и даб-музыканту RasKar, который принял с ним участие в проекте Lenta.ru «Re:Аквариум».

RasKar сделал вольное переложение текста БГ, а в аранжировке использовал элементы регги, хип-хопа и драм-н-бейса. В клипе он выступает в клубе со своими музыкантами. Зрители танцуют, в какой-то момент на сцену из-за кулис выходит человек в большой маске-голове льва, какие носят сотрудники парков развлечений. Он пляшет вместе с музыкантами, а потом спускается на танцпол, где его с радостью встречают. В финале этот человек возвращается за кулисы и снимает маску, и выясняется, что это был сам БГ.

«Это моя трактовка мессэджа, который БГ закладывал в „Львов“ — если он вообще его закладывал», — сказал музыкант, очевидно имея в виду символизм образа льва, ключевого в растафари и для ямайской музыки.

RasKar — проект и альтер-эго Сергея Познякова, известного как «РасКарандаш» или просто «Карандаш». Позняков — музыкант, звукорежиссер, организатор и пропагандист регги-музыки. Известность пришла к нему после 2002 года с группой DaBudz. Стиль RasKar сам Позняков называет «Poom-Psshhh», говоря, что это— «единство противоположностей в звуке — басов и верхов, кика и снэйра, синтов и гитар, мелодии и мессэджа».


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru