Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Каннский фестиваль закроется фильмом «Зулу»


Каннский фестиваль закроется фильмом «Зулу»

2013-04-13

Программу Каннского кинофестиваля в 2013 году закроет фильм «Зулу» французского режиссера Жерома Салля. Об этом сообщает официальный сайт кинофестиваля.

Действие фильма происходит в ЮАР времен апартеида. По сюжету двое полицейских, которых играют Орландо Блум и Форест Уитакер, расследуют убийство 18-летней дочери известного спортсмена. Однако дело оказывается сложнее и запутаннее, чем они думали. Как отмечает The Hollywood Reporter, в целом картину можно охарактеризовать как смесь политического триллера, «нуара» и социального исследования.

Уитакер в 1988 году уже получил «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля за роль в фильме «Птица» Клинта Иствуда. Режиссер фильма Жером Салль ранее работал над картинами «Неуловимый» и «Ларго Винч».

Фестиваль пройдет с 15 по 26 мая. Откроет его экранизация романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби», снятая Базом Лурманом. Главные роли в нем сыграли Леонардо Ди Каприо, Тоби Магуайр и Кэри Маллиган. Полная программа фестиваля будет обнародована в четверг, 18 апреля.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:


Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru