Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Похороны Тэтчер назначены на 17 апреля


Похороны Тэтчер назначены на 17 апреля

2013-04-09

Похороны Маргарет Тэтчер, скончавшейся 8 апреля в Лондоне, пройдут в среду 17 апреля, сообщает Sky News со ссылкой на заявление организаторов церемонии.

Прощание с единственной в истории Великобритании женщиной - премьер-министром состоится в Соборе святого Павла, где похоронены многие выдающиеся британцы прошлого. В церемонии, которая будет транслироваться местными телеканалами, примет участие королева Елизавета II и ее супруг Герцог Эдинбургский.

Ожидается, что на похороны Тэтчер прибудут многочисленные иностранные делегации, во главе которых будут руководители стран и правительств. О своем участии в траурных мероприятиях ранее заявил действующий премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и большинство видных политиков страны.

Как сообщалось ранее, Тэтчер просила не устраивать ей государственные похороны, которых обычно удостаиваются лишь коронованные особы. В этой связи церемония прощания с ней будет торжественной, с воинскими почестями, но чуть менее пышной, чем государственные похороны.

Это решение уже вызвало споры в британском обществе: многие поклонники Тэтчер решили, что она все же заслужила наиболее торжественной церемонии, поскольку была «лучшим премьер-министром страны в мирное время».

Баронесса Маргарет Тэтчер умерла 8 апреля от инсульта на 88-м году жизни.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru