Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Елизавету II назвали лучшей девушкой Бонда


Елизавету II назвали лучшей девушкой Бонда

2013-04-05

Елизавете II вручили премию Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). Об этом сообщает Sky News. Награда присуждена королеве в знак признательности за многолетнюю поддержку национального кинематографа и телевидения.

В четверг, 4 июля, в Виндзорском замке премию BAFTA вручил Елизавете II актер и режиссер Кеннет Брана, а председатель киноакадемии Джон Уиллис назвал королеву «самой запоминающейся из девушек Бонда». Таким образом Уиллис напомнил о выступлении Елизаветы II на открытии Олимпиады-2012: королева фигурировала в представлении как один из национальных символов Великобритании наряду со знаменитым секретным агентом.

На открытии летних Олимпийских игр в Лондоне демонстрировался короткий фильм с участием королевы и Дэниела Крейга в роли Бонда, а затем каскадеры, изображавшие Бонда и королеву, исполнили прыжок с парашютами с вертолета. Брана также напомнил об участии Елизаветы II в ролике о Бонде и предупредил королеву, что теперь кинематографисты будут осаждать ее с предложениями новых ролей.

Британская киноакадемия, учрежденная в 1947 году, в настоящее время вручает премии за достижения в сферах кино, телевидения и видеоигр. В кинематографической области премия BAFTA, наряду с «Золотым глобусом», считается своеобразной репетицией «Оскара»: лауреаты этой премии считаются вероятными победителями и в борьбе за награды Американской киноакадемии.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru