Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Дизайнер из Бруклина обвинила Йоко Оно в плагиате


Дизайнер из Бруклина обвинила Йоко Оно в плагиате

2013-03-27

36-летняя Хэйл Немазаде, модный дизайнер из Бруклина, подала в суд на 80-летнюю вдову Джона Леннона Йоко Оно, заявив, что дизайнерская команда Оно увидела наброски ее женской коллекции и позаимствовала ее дизайн, создав мужскую одежду для магазина Opening Ceremony.

«Они взяли все без угрызений совести! Они нагло украли мои идеи!», - сообщает дизайнер, владеющая компанией по производству одежды Smashing Starlet. Немазаде сообщает, что в июле она встречалась с фотографами, работающими на Opening Ceremony – магазин, который сейчас продает коллекцию Оно, именно тогда они увидели ее работы.

И действительно, обе коллекции, явно вдохновленные фетиш-культурой, имеют схожие черты, к примеру, идентичные принты в виде рук на груди в коллекции Немазаде и на промежности брюк у Оно, или практически одинаковые странные прозрачные топы из пластика с круглыми деталями, прикрывающими соски.

Во время представления коллекции Оно сообщила, что создала ее, вдохновившись сексуальностью тела своего покойного мужа. «Оно всего лишь пытается вписать тему фетиша в контекст, но с каких пор фетиш ассоциируется с Джоном Ленноном? - возмутилась Немазаде. – Когда думаешь о Beatles, ты представляешь голубей и деревья, а не данную тему».


FashionTime.ru - Крупнейший журнал о моде и одежде в Интернете

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru