Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Интересные факты

Шойгу запустил конкурс главных достопримечательностей России


Шойгу запустил конкурс главных достопримечательностей России

2013-03-25

В Москве дали старт конкурсу, по итогам которого планируют выбрать экспонаты для подмосковного парка «Россия». Об этом сообщает агентство «Интерфакс». В рамках конкурса «Россия-10» гражданам предоставляется возможность выбрать десять достопримечательностей, которые лучше всего отражают образ России.

Отобранные объекты - культурные, архитектурные или ландшафтные - будут в миниатюре представлены в парке "Россия", который создадут на территории в триста гектаров в подмосковном округе Домодедово.

О начале конкурса журналистам объявили министр обороны, экс-губернатор Подмосковья Сергей Шойгу, который также является президентом Русского географического общества, и Андрей Воробьев, который временно исполняет обязанности подмосковного губернатора. По словам Шойгу, парк «Россия» должен привлечь туристов, но прежде всего он предназначен для россиян, которые смогут «посмотреть все ценные исторические и архитектурные места, чем наша страна гордится».

Голосование в рамках конкурса «Россия-10» будет проходить до 29 сентября 2013 года в три этапа. На первом, до конца июня, определят по десять достопримечательностей от каждого из восьми федеральных округов. Затем до конца августа сократят число объектов до тридцати, а потом в финале определят победителей. Голосование проводится на сайте проекта «Россия-10». В настоящее время там представлены 672 объекта из всех округов.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru