Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Скульптор показал памятник Эми Уайнхаус


Скульптор показал памятник Эми Уайнхаус

2013-03-25

Обнародованы первые изображения бронзовой скульптуры Эми Уайнхаус, которая будет установлена в 2013 году в Лондоне. Снимки можно посмотреть на официальном сайте скульптора Скотта Итона, который работает над мемориальной статуей.

Итон изобразил Уайнхаус в полный рост в платье стиле ретро, а также с ее знаменитой прической. Памятник будет установлен на террасе концертного зала «Раундхаус», где Уайнхаус выступала за три дня до своей смерти. Кроме того, зал находится недалеко от дома, где жила певица.

По данным издания The Evening Standard, этот проект поддержал отец певицы Митч Уайнхаус. Он рассказал, что некоторые выступают против установки памятника Эми, поскольку ее нельзя считать примером для подражания, так как она злоупотребляла алкоголем и наркотиками. На это Уайнхаус отметил, что его дочь была сильным человеком со своими слабостями, однако она заслуживает памятника, будучи одной из величайших певиц в мире.

По словам Бена Люка, арт-критика газеты, Итон идеализировал Уайнхаус в своей работе. Несмотря на внешнее сходство, скульптура получилась «пустой», не отражающей характера ретро-соул-певицы.

Эми Уайнхаус скончалась от отравления алкоголем в июле 2011 года. Тело певицы нашли 23 июля в ее доме. Уайнхаус при жизни выпустила два альбома, получила более 20 престижных музыкальных наград, в том числе шесть премий «Грэмми». После смерти певицы был выпущен сборник ее песен Lioness: Hidden Treasures.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru