Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Двухметровая статуя Шварценеггера появится в его доме-музее


Двухметровая статуя Шварценеггера появится в его доме-музее

2011-09-28

Скульптура Арнольда Шварценеггера высотой почти 2,5 м, отлитая на предприятии Тима Паркса TW Bronze в Огайо, направлена в дом-музей актера в австрийской деревне Таль под городом Грацем.

Вторая скульптура, точная копия первой, будет установлена в городе Колумбус в Огайо, где проводится ежегодный чемпионат по бодибилдингу имени Шварценеггера. А третью статую, пишет Euromag, Арнольд "забронировал" себе.

Уже готовая и еще ожидающие отливки в бронзе скульптуры изображают Шварценеггера в одной из классических стоек культуристов, позволяющей продемонстрировать бугры бицепсов, трицепсов и рельефный брюшной пресс.

Как утверждает Паркс, Шварценеггер ранее в этом месяце посетил литейное предприятие в Огайо, придирчиво осмотрел работу и дал свое добро. Экс-губернатор сделал только одно пожелание – искусственно затемнить патину на поверхности статуй. А в остальном, заявил он, "это просто фантастика".

Арнольд начал заниматься бодибилдингом в 15 лет. В 20 лет завоевал титул "Мистер Вселенная". В 1968 году перебрался в США, получив в 1984-м американское гражданство.

Напомним, 17 августа в Австрии открылся музей Арнольда Шварценеггера. В музее, который расположен в том самом доме, где Арни провел детство и откуда отправился покорять Голливуд, представлено множество подлинных экспонатов.

Музей можно посетить с 10:00 до 17:00 со среды по воскресенье. Стоимость билетов составляет 5 евро для взрослых и 2 евро для детей до 7 лет и льготных категорий посетителей. Арендовать аудиогид на немецком или английском языке можно также за 2 евро.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru