Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Вечер памяти Рахманинова пройдет в Елагиноостровском дворце


Вечер памяти Рахманинова пройдет в Елагиноостровском дворце

2008-04-27

Вечер, посвященный 135-летию Сергея Рахманинова, пройдет сегодня в Елагиноостровском дворце. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по культуре северной столицы.

В концерте принимают участие Александр Пакуев (фортепиано), Алексей Сазонов (бас), Ольга Кравцова (сопрано). Перед концертом для всех гостей пройдет экскурсия по залам Парадной анфилады Елагиноостровского дворца.

Сергей Васильевич Рахманинов родился 20 марта (1 апреля) 1873 года (умер 28 марта 1943-го), — великий русский композитор, пианист и дирижер. Он стал крупнейшим композитором всех времен и народов конца XIX — начала XX веков. Рахманинов синтезировал в своем творчестве принципы петербургской и московской композиторских школ (а также традиции западноевропейской музыки), и создал новый национальный стиль, оказавший впоследствии значительное влияние как на русскую, так и на мировую музыку XX века. Крупнейший пианист мира, Рахманинов утвердил мировой приоритет русской пианистической школы и ее эстетико-художественных принципов.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru