Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новгородцы открывают памятник Рахманинову


Новгородцы открывают памятник Рахманинову

2009-06-14

Центр Национальной славы организовал в Великом Новгороде торжественные мероприятия, посвященные открытию памятника выдающемуся русскому композитору, пианисту и дирижеру, уроженцу Новгородской земли Сергею Васильевичу Рахманинову.

Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе Центра, эти торжества — часть программы "Историческая память поколений", которая реализуется совместно с Администрацией Новгородской области в канун 1150-летия Великого Новгорода.

Известно, что именно Сергей Рахманинов — основоположник русской музыкальной традиции, блестящий пианист и гениальный композитор, сочетал в своем творчестве принципы петербургской и московской композиторских школ, обогатил и развил традиции отечественной музыки, претворил в своих произведениях характерные особенности народного искусства.

"Моя родина наложила отпечаток на мой характер и мои взгляды. Моя музыка — это плод моего характера, и потому это русская музыка", — говорил Рахманинов.

Программа торжественных мероприятий 14 июня начинается в Софийском соборе Новгородского Кремля, где пройдет торжественное богослужение памяти Сергея Рахманинова. Затем в парке Новгородского Кремля открывается памятник композитору. И уже вечером в Новгородском областном театре драмы им. Достоевского пройдет торжественный вечер памяти.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru