Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Миллиардер Сорос обвинил Fox News во лжи


Миллиардер Сорос обвинил Fox News во лжи

2011-02-23

Миллиардер Джордж Сорос обвинил телекомпанию Fox News в распространении лжи. По мнению Сороса, телекомпания использует пропагандистские приемы, которые применяли национал-социалисты в период заката Веймарской республики для прихода к власти в Германии.

"Fox News имеет привычкой сообщать ложь своим зрителям", — заявил Сорос в интервью CNN, передает Газета.Ру.

"И невозможно было бы поверить, что в условиях открытого общества, в условиях демократии подобные методы могут преуспеть, но на самом деле они достигают своей цели. Как они достигли своей цели в Германии, когда пала Веймарская республика, и последовал период нацизма", — отметил миллиардер.

В отдельных авторских программах комментаторы Fox News на протяжении нескольких последних лет обвиняют Сороса в финансировании либералов, ценности которых на этом телеканале часто критикуются как чуждые большинству американцев.

Напомним, сегодня около 200 человек приняли участие в организованном профсоюзами митинге у здания телекомпании Fox News в Нью-Йорке. Профсоюзы обвиняют Fox News во лжи при освещении протестов в Висконсине. Участники митингов в столице штата во время прямых включений кричат: "Fox лжет".

Как утверждают критики телекомпании, Fox News симпатизирует республиканцам.

Напомним, в январе Fox News уже оказывался в центре скандала из-за неуважения к памяти жертв Холокоста.

Тогда 400 раввинов написали в адрес телеканала открытое письмо с вышеуказанными обвинениями, которое было опубликовано в газете The Wall Street Journal. По их утверждению, обращение было инспирировано миллиардером Джорджем Соросом.

"Вы преуменьшаете трагедию Холокоста, когда используете ее для дискредитации какой-то личности и организации, с которой вы не согласны. Это именно то, что делала телекомпания Fox News в течение последних недель…", — говорится в письме.

Религиозные деятели призвали наказать ведущего авторской программы на телеканале Fox News Гленна Бека.

Телеканал отрицал все обвинения. По словам вице-президента Fox News Джоэла Читвуда, группа раввинов является политической организацией, которую поддерживает Джордж Сорос. "Они пытаются вовлечь Гленна Бека в диалог в целях пиара", — заявил Читвуд.

Отметим, что Бек в своих программах критикует влияние Джорджа Сороса на американскую политику.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru