Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Организатор похищения картины Караваджо найден мертвым


Организатор похищения картины Караваджо найден мертвым

2008-12-06

Украинские правоохранительные органы разыскали картину Микеланджело Меризи де Караваджо "Взятие Христа под стражу, или Поцелуй Иуды", похищенную из Одесского музея западного и восточного искусства в июле нынешнего года. Об этом сообщили источники, близкие к Министерству внутренних дел Украины, передает "Трибуна".

Где и при каких обстоятельствах удалось разыскать картину, в интересах следствия не уточняется. Пока не говорят и о том, в каком состоянии находится полотно. По некоторым сведениям, организатор похищения, на след которого сыщики вышли несколько месяцев назад, найден мертвым.

Как сообщалось, в Одесском музее западного и восточного искусства 31 июля неизвестный похитил картину Микеланджело Нерези Караваджо "Взятие Христа под стражу или Поцелуй Иуды" (1573-1602) размером 134х172,5 см. По данным ОГУ ГУ МВД Украины в Одесской области, злоумышленники сняли штапики с окон и вытащили стекла на втором этаже, а само полотно было аккуратно срезано. С начала работ по реконструкции музея, начавшихся в марте 2008 года, картина находилась на втором этаже в выставочном зале.

Украденное полотно было одной из трех авторских копий "Взятие Христа под стражу", остальные две находятся за границей. По данным сотрудников музея, приблизительная стоимость похищенного произведения составляет $100 млн.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru