Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Бернардо Бертолуччи открыл 64-й Каннский кинофестиваль


Бернардо Бертолуччи открыл 64-й Каннский кинофестиваль

2011-05-12

Первый обладатель почетной золотой пальмовой ветви — итальянский режиссер Бернардо Бертолуччи объявил об открытии 64-го Каннского кинофестиваля. Как сообщат MIGnews, первый праздничный вечер фестиваля начался с традиционного прохождения по ковровой дорожке. По лестнице дворца фестивалей поднялись знаменитые актеры Клаудиа Кардинале, Сальма Хайек и Айшвария Рай, журналистам позировали Мелани Гриффит и Антонио Бандерас.

Первый вечер фестиваля своим присутствием почтила и Фей Данауэй, которая стала лицом 64-го фестиваля — ее снимок, сделанный 41 год назад Джерри Шацбергом, был выбран для официальной афиши мероприятия.

Также по ковровой дорожке прошлись и актеры фильма-открытия фестиваля — новой картины Вуди Аллена "Полночь в Париже" (Midnight in Paris). Но одна из самых именитых актрис фильма — сыграла эпизодическую роль первая леди Франции Карла Бруни-Саркози — как и ожидалось, не приехала по личным соображениям.

Публика стоя приветствовала председателя жюри Роберта де Ниро, который выступил перед гостями на французском языке, сначала перепутав номер фестиваля.

"Спасибо, что пригласили меня сюда возглавить жюри 75-го… 64-го Каннского фестиваля. Я надеюсь, что я хорошо произведу свою работу, и еще раз спасибо", — сказал актер, речь которого оказалась намного короче, чем аплодисменты, которыми его встречали.

Отмечается, что на сцене выступил британский джаз-поп-музыкант Джейми Куллум, исполнив композицию, посвященную родному городу де Ниро — Нью-Йорку.

В завершение церемонии президент фестиваля Жиль Жакоб вручил почетную золотую пальмовую ветвь Бертолуччи, наградив режиссера за "поучительное и целостное творчество, которое дарит счастье зрителям и в то же время оставляет глубокий след в истории кино".

Завершится 64-й Каннский кинофестиваль 22 мая.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru