Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Вице-президент Венесуэлы рассказал о хорошем настроении Чавеса


Вице-президент Венесуэлы рассказал о хорошем настроении Чавеса

2013-03-02

Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро 1 марта сообщил о том, что Уго Чавес находится в «хорошем настроении» и в настоящее время проходит курс химиотерапии в военном госпитале Каракаса. Об этом пишет Agence France-Presse.

Мадуро впервые официально объявил, что Чавес начал курс химиотерапии в январе 2013 года, когда еще находился на Кубе, где восстанавливался после четвертой операции по удалению злокачественной опухоли. По возвращении в Венесуэлу президент решил продолжать курс химиотерапии.

«У него есть сила, а это гораздо важнее терапии, которую он проходит; он пребывает в хорошем настроении и борется», — заявил Николас Мадуро.

Свое заявление Мадуро сделал после мессы, которую власти Венесуэлы и сторонники Чавеса организовали, чтобы помолиться о его выздоровлении. Месса прошла в часовне, недавно построенной в здании военного госпиталя, в котором находится Чавес.

Накануне Николас Мадуро заявил, что Чавес подорвал свое здоровье из-за того, что «он полностью отдал тело и душу» стране. Мадуро добавил, что президент Венесуэлы «борется за свою жизнь», и опроверг широко распространившиеся слухи о смерти Чавеса.

Эти слухи появились после заявления бывшего посла Панамы при Организации американских государств Гильермо Кочеса. 27 февраля Кочес заявил, что, согласно конфиденциальным данным, которыми он располагает, у Чавеса еще в конце декабря была зафиксирована смерть головного мозга. По словам Кочеса, после этого Чавес почти два месяца провел на аппарате искусственного дыхания, и только 23 февраля, уже после возвращения в Венесуэлу, его отключили от аппарата.

В начале декабря 2012 года Чавес перенес четвертую за последние два года операцию по удалению злокачественной опухоли. После этого он ни разу не появлялся ни на публике, ни в эфире. Чавес также не смог присутствовать на церемонии собственной инаугурации, которая должна была состояться в начале января. В связи с этим оппозиция потребовала повторных президентских выборов, однако Верховный суд страны разрешил провести церемонию вступления в должность позднее.

Обязанности президента в настоящее время исполняет вице-президент Николас Мадуро. По его словам, Чавес, несмотря на болезнь, продолжает руководить страной, регулярно встречаясь со своими помощниками и министрами.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru