Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

В Гатчине пройдет всемирно известный кинофестиваль


В Гатчине пройдет всемирно известный кинофестиваль

2012-10-10

В Гатчине Ленинградской области с 15 по 21 ноября пройдет XVIII Российский кинофестиваль "Литература и Кино", сроки проведения которого из-за нехватки финансирования переносились несколько раз.

Как сообщает "Гатчинка.рф", в связи с тем, что следующий фестиваль планируется провести в традиционное для него время, в конце февраля, формат нынешнего решили несколько изменить, а точнее — упростить: фестиваль пройдет без конкурсной составляющей.

В рамках мероприятия покажут несколько фильмов в основной программе, но наибольший интерес, по мнению директора кинофестиваля Елены Тимофеевой, представляет программа ретроспективных фильмов, которая в этом году посвящена 90-летию со дня основания Союза Советских Социалистических республик.

На фестивале покажут 15 экранизаций — по одному фильму от каждой из союзных киностудий. Программа ретроспективы уже полностью сверстана.

Несмотря на свою упрощенную структуру, фестиваль традиционно готовит любителям кино сюрприз. На этот раз ЛиК предложит зрителям поучаствовать в эксперименте: на кинофоруме будут показаны экранизации литературных произведений из того списка, который, предположительно, станет обязательным для просмотра российскими школьниками.

Напомним, ранее стало известно, что в Гатчине из-за нехватки финансирования пришлось сдвинуть сроки проведения фестиваля "Литература и кино", который уже полюбился местным жителям. Мероприятие было перенесено на 17-22 мая, после было решено провести его осенью.

Гатчинский кинофестиваль "Литература и кино" — некоммерческий культурологический российский кинофестиваль, ранее всегда проводился в феврале-марте ежегодно с 1995 года.

В фестивале участвуют российские и зарубежные фильмы-экранизации или фильмы, созданные по мотивам литературных произведений, предназначенные для проката на экране и оконченные производством в предшествующий очередному фестивалю год.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:


Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru