Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Земфира покорила «Яндекс.Музыку»


Земфира покорила «Яндекс.Музыку»

2013-02-22

Песни и альбомы певицы Земфиры стали абсолютными лидерами интернет-сервиса «Яндекс.Музыка» по числу прослушиваний. Данные рейтингах сервиса были предоставлены компанией «Яндекс» в распоряжение «Ленты.ру».

Альбом Земфиры «Жить в твоей голове», вышедший 14 февраля, возглавил хит-парад пластинок «Яндекс.Музыки» на неделе с 11 по 17 февраля. За три дня пользователи сервиса прослушали его 2 702 826 раз. Это более, чем в пять раз превышает число прослушиваний ближайшего конкурента «Жить...» по списку альбомов — пластинки «Один из вас» группы «Рождество».

Еще более впечатляющую картину дает список десяти самых популярных треков сервиса. В него попали шесть из десяти композиций нового альбома Земфиры, причем заглавная, «Жить в твоей голове» обошла за три дня Gangnam Style, оттеснив его на второе место сотней тысяч с лишним голосов перевеса. Четвертое и пятое место среди треков Земфиры занял анклав из песни «Так хочется жить» «Рождества» и радиохита 2012 года «Bara Bara Bere Bere» Алекса Феррари. Далее — снова четыре песни с «Жить...» до «Воспоминания» певицы Нюши, замыкающей десятку. Остальные четыре трека нового релиза Земфиры расположились на 11, 12, 14 и 16 строчках рейтинга.

Выход шестого студийного альбома Земфиры, состоявшийся шесть лет спустя релиза ее предыдущей пластинки «Спасибо» и ознаменовавший окончание трехлетнего «творческого отпуска» певицы, вызвал всплеск интереса слушателей и к ее прежнему творчеству. Почти 170 тысяч прослушиваний альбома «Прости меня, моя любовь» (2000) вывели его на 30-е место в списке «Яндекс.Музыки»; саундтрек к фильму «Последняя сказка Риты» авторства певицы прослушало 127 тысяч, что поставило его на 49 место. Дебютный альбом певицы «Земфира» 1999 года оказался на 57 месте — у него около 120 тысяч прослушиваний.

Данные статистики «Яндекс.Музыки» совпадают с тенденцией, сложившуюся и на других музыкальных сервисах. «Жить...» стартовал в хит-параде музыкального магазина iTunes, составленного за ту же неделю, с первого места, а альбом «Прости меня, моя любовь» занял восьмую позицию.

В 2000 году альбом «Прости меня, моя любовь» стал самым продаваемым в России — его тиражи превысили отметку в 500 000 копий, не считая пиратских изданий. В интернете успех альбома «Жить в твоей голове» не имеет прецедента за всю историю российского шоу-бизнеса.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru