Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

На продажу выставлен альбом Леннона, подписанный для его убийцы


На продажу выставлен альбом Леннона, подписанный для его убийцы

2003-11-29

В пятницу на интернет-сайте Moments in Time была выставлена на продажу пластинка Джона Леннона Double Fantasy ("Двойная фантазия"), ранее принадлежавшая убийце музыканта Марку Чепмэну (Mark Chapman), сообщает сайт BBC News. Первоначальная стоимость альбома оценивается в 525 тысяч долларов.

Эту пластинку Джон Леннон собственноручно подписал Чепмэну 8 декабря 1980 года за несколько часов до своего убийства. Основатель группы Beatles был убит четырьмя выстрелами в спину.

Пластинка была обнаружена на месте преступления около дома Леннона в Нью-Йорке. Случайному фотографу удалось заснять тот момент, когда Леннон давал автограф своему будущему убийце. Кроме того, судебная экспертиза нашла отпечатки пальцев Чепмэна на этой копии пластинки. В дальнейшем этот экземпляр служил одной из основных улик по делу об убийстве знаменитого музыканта.

Марк Чепмэн был признан душевнобольным и приговорен к пожизненному заключению. В октябре 2001 года он попросил помилования за примерное поведение в тюрьме, однако суд отказал ему в освобождении.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru