Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Прядь волос Джона Леннона продана за 4,460 долларов США


Прядь волос Джона Леннона продана за 4,460 долларов США

2004-03-10

Поклонник группы "Битлз" из Гонконга приобрел на аукционе прядь волос Джона Леннона за 2,442 фунтов стерлингов (4,460 долларов США), сообщает Ananova.com.

Пожелавший остаться неизвестным покупатель приобрел волосы Леннона через посредника на аукционе 12th Record Collectors Auction в испанском городе Херона (Gerona). Устроители аукциона не надеялись продать этот лот дороже чем за 670 фунтов (1,220 долларов).

За право обладать волосами певца с гонконгским почитателем "Битлз" боролся парикмахер из Испании, но он уступил, когда торги превысили 2,000 фунтов. Победитель же утверждал, что был готов заплатить и 6,700 (12,240 долларов).

Неназванная британская компания выдала покупателю сертификат, подтверждающий, что прядь волос действительно принадлежала покойному Джону Леннону, убитому в Нью-Йорке 8 декабря 1980 года.

Как считается, Джон Леннон вырвал несколько волос, когда находился в Денвере в августе 1964 года, и подарил их одному из поклонников. Теперь обладателем этой пряди стал житель Гонконга.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru