Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Брэд Питт и Дженнифер Энистон не подходили друг другу с научной точки зрения


Брэд Питт и Дженнифер Энистон не подходили друг другу с научной точки зрения

2013-02-16

Согласно исследованию ученых из Колумбийского университета в США, пары, которые слишком похожи друг на друга, как физически, так и в личном плане, с меньшей вероятностью будут иметь долгосрочные отношения, нежели те, которые отличаются друг от друга.

Исследование предполагает, что секрет успешного брака состоит не в том, чтобы быть близкими друг к другу. Пары, которые все время живут в мире и согласии, на самом деле находятся слишком близко друг к другу, что препятствует их комфорту.

Эта теория соответствует многим, казалось бы, идеальным голливудским бракам, которые, увы, долго не продлились, в частности, Брэд Питт и Дженифер Энистон и Ричард Бертон и Элизабет Тейлор, сообщает Raut.

Исследователи потратили три года на изучение психологических портретов 732 взрослых мужчин и женщин. Их опрашивали об отношениях, уровня доверия, общей удовлетворенности отношениями, а также близости к партнеру. Задавались и вопросы относительно обязательств и депрессии.

Обнаружилось, что пары, которые не слишком близки по духу, но при этом не слишком различаются, живут вместе дольше, и их отношения крепче.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru