Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Хиллари Клинтон покинула пост госсекретаря США


Хиллари Клинтон покинула пост госсекретаря США

2013-02-02

Джон Керри занял пост главы Госдепартамента США, сменив на нем Хиллари Клинтон, сообщается на сайте внешнеполитического ведомства.

В своем письме к президенту США Бараку Обаме Клинтон поблагодарила главу государства за возможность работать в его администрации, заявив, что это для нее было большой честью, сообщает Associated Press. «Я более, чем когда-либо, убеждена в неослабевающем лидерстве США и в нашей способности быть силой, несущей в мир добро», — заявила она.

Комментируя нападение на посольство США в Анкаре, произошедшее в ее последний день на посту госсекретаря, Клинтон заявила, что это снова подтверждает, что «мы живем в очень сложное и опасное время».

65-летняя Хиллари Клинтон, занимавшая должность госсекретаря с января 2009 года, объявила о своем намерении уйти в отставку вскоре после победы Обамы на президентских выборах в ноябре 2012 года.

В начале декабря госсекретарь перенесла желудочную инфекцию. Из-за вызванных болезнью осложнений Клинтон 30 декабря была госпитализирована и несколько дней провела в больнице. Полностью вернуться к своим обязанностям она смогла 7 января.

Кандидатуру сенатора от штата Массачусетс Джона Керри в качестве преемника Клинтон Обама предложил в середине декабря. 29 января это назначение было одобрено в Сенате.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru