Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Эдита Пьеха возвращается в Россию после операции в немецкой клинике


Эдита Пьеха возвращается в Россию после операции в немецкой клинике

2013-01-30

Народная артистка СССР Эдита Пьеха сегодня возвращается в Петербург из Германии, где в Аукамм-клинике (Висбаден) она перенесла сложную операцию на коленном суставе. Почитатели ее таланта собираются встречать любимую певицу в аэропорту "Пулково".

Как сообщил корреспонденту "Росбалта" главный врач Аукамм-клиники в Висбадене, профессор, д.м.н. Хенрик Шредер-Берш, оперировавший Эдиту Пьеху 10 января, операция длилась два часа и завершилась успешно. После этого народную артистку ждал трехнедельный курс реабилитации, с которым она, боец по натуре, справилась на "отлично".

Профессор очень доволен своей знаменитой пациенткой: "Восстановительный и реабилитационный период в течение трех недель прошел без каких-либо осложнений. Своим добросердечием и жизнелюбием Эдита быстро завоевала сердца медперсонала. Мы восхищаемся ее волей, желанием как можно быстрее вернуться на сцену, и уверены, что это скоро произойдет".

На вопрос о том, избавится ли теперь певица от проблем с ногой, из-за чего ей даже угрожали инвалидностью, Хенрик Шредер-Берш заверил, что "регулярные контрольные обследования обеспечат пожизненную работу нового коленного сустава".

Пока Эдита Пьеха находилась в немецкой клинике, из России пришла радостная весть — Указом президента РФ от 19 января "за большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность" она была награждена орденом Дружбы.

Напомним, в СМИ ранее сообщалось, что Эдита Пьеха уже перенесла три операции после досадного поворота головы любимой собаки, ударившей о колено хозяйки. Учитывая степень тяжести травмы, врачи предупредили о том, что она может закончить свои дни в инвалидном кресле. В прессе говорилось, что народная артистка СССР якобы уже сейчас практически не встает со своего любимого кресла, не может ходить без посторонней помощи, равно как и стоять без опоры. Однако эти слухи певица опровергла, проведя в 2012 году серию концертов, посвященных своему 75-летнему юбилею, — в Петербурге, Москве, Баку, Киеве, Краснодаре, Екатеринбурге, Новосибирске и других городах. Минувший год вообще был для Пьехи едва ли не самым удачным за последние 10 лет — в ее репертуаре появилось пять новых песен, хотя он и так с избытком наполнен золотыми шлягерами.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru