Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

О Педро Альмадоваре снимут документальный фильм


О Педро Альмадоваре снимут документальный фильм

2013-01-30

Испанский кинематографист Чема де ла Пеньа снимет документальную ленту, посвященную Педро Альмодовару. Картина получит название "От Педро до Альмодовара".

В фильме будут освещены события, произошедшие в период с 1968 по 1980 год, передает "Киноафиша". Именно в 1980-м Альмодовар представил зрителям свою дебютную полнометражную работу — "Пепи, Люси, Бом и остальные девушки" ("Pepi, Luci, Bom y otras chicas del monton"). Короткометражки он снимал с середины 1970-х.

В основу картины будет положена запись четырехчасовой беседы с самими Альмодоваром. Кроме того, в картину войдут фрагменты интервью с актрисами, исполнявшими главные роли в ленте "Пепи, Люси, Бом и остальные девушки" — Кармен Маура и Ольвидо Гара (последняя также известна как Аляска).

Де ла Пеньа намеревается выпустить фильм "От Педро до Альмодовара" в прокат в июне 2013 года в пяти городах (в каких именно — не уточняется).

Напомним, последней на сегодняшний день завершенной работой самого Альмодовара является лента "Кожа, в которой я живу". Главные роли в картине исполнили Антонио Бандерас и Елена Анайя. Премьера фильма состоялась в мае 2011 года на Каннском кинофестивале.

Весной 2013-го Альмодовар намеревается выпустить в прокат комедию "Я очень возбужден", в которой заняты Пенелопа Крус, Антонио Бандерас и Паз Вега.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru