Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Чавес вернется в Венесуэлу после физиотерапии


Чавес вернется в Венесуэлу после физиотерапии

2013-01-22

Президент Венесуэлы Уго Чавес проходит курс физиотерапии у кубинских врачей, чтобы как можно скорее восстановиться после операции и вернуться на родину.

По словам президента Боливии Эво Моралеса, звонившего на Кубу, "у нас есть хорошие новости о нашем брате, президенте Уго Чавесе. "Латиноамериканские лидеры, такие как Фидель Кастро и Уго Чавес, очень нужны на международных встречах. Я уверен, что вскоре мы снова будем вместе на президентских саммитах", — сказал в своей речи в Ла-Пасе Моралес.

Ранее младший брат Уго Чавеса Архенис опроверг приписываемое ему заявление, что президент Венесуэлы, который проходит лечение в Гаване после операции в связи с онкологическим заболеванием, вернется на родину в ближайшие дни. Брат президента обратил внимание, что обнародование подобных сведений о здоровье главы государства входит "в компетенцию официальных представителей правительства". Брат Чавеса отметил, что "решение о возвращении в страну главы государства находится в руках лечащего медицинского персонала".

Ранее СМИ писали, что Архенис Чавес сообщил о планах возвращения президента на родину.

Напомним, 18 января президента Венесуэлы перевели из отделения интенсивной терапии в секретный подземный госпиталь бункер в Гаване. Решение перевести Чавеса было принято для того, чтобы избежать постоянных утечек информации о состоянии его здоровья. Кроме того, по некоторым версиям, в бункере будет проводиться подготовка к транспортировке Чавеса в Каракас.

11 декабря Чавес перенес четвертую онкологическую операцию, после чего в СМИ стали появляться сообщения об ухудшении его здоровья.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru