Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Джулиан Ассанж назвал посвященный ему фильм «ложью»


Джулиан Ассанж назвал посвященный ему фильм «ложью»

2013-01-24

Создатель Wikileaks Джулиан Ассанж 23 января раскритиковал сценарий посвященного ему фильма «Пятая власть», который в настоящее время снимает студия Dreamworks. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Свое мнение о фильме Ассанж высказал во время сеанса видеосвязи со студентами Оксфордского университета (сам Ассанж скрывается в посольстве Эквадора в Лондоне). Рассказав, что он получил сценарий фильма, основатель WikiLeaks заявил, что фильм, по его мнению, - это «сплошная ложь» и «пропаганда».

Ассанж также обвинил создателей фильма в том, что они «раздувают пламя» вражды против Ирана, поскольку в фильме содержатся намеки на то, что Иран разрабатывает атомное оружие. Кроме того, добавил Ассанж, атомные разработки Ирана не имеют никакого отношения к Wikileaks и его создателям.

Фильм под названием «Пятая власть», главным героем которого является Джулиан Ассанж, создается на студии Dreamworks. Картина снимается, в частности, по воспоминаниям немецкого хакера Даниэля Домшайта-Берга, который сотрудничал с Ассанжем с 2007 года по 2010 год. Также создатели фильма используют журналистское расследование Дэвида Ли и Люка Хардинга «О войне с секретностью, которую вел Джулиан Ассанж».

Роль Джулиана Ассанжа в фильме сыграет Бенедикт Камбербэтч, а роль Домшайта-Берга исполнит немецкий актер Даниэль Брюль.

В США фильм должен выйти в прокат 15 ноября 2013 года.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru