Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Картина Мане опоздала в Лондон из-за снега


Картина Мане опоздала в Лондон из-за снега

2013-01-23

Картина Эдуарда Мане «Амазонка» (1875) не была доставлена вовремя в Королевскую Академию художеств, где в субботу, 26 января, должна открыться первая масштабная выставка художника в Великобритании. Об этом сообщает BBC News.

Полотно из коллекции Музея искусств Сан-Паулу должны были привезти примерно за неделю до открытия выставки, однако из-за снегопадов в Англии транспортировка была отменена. Тем менее организаторы обещают, что произведение искусства появится в Лондоне в срок. Все остальные картины с экспозиции «Мане: изображая жизнь» (Manet: Portraying Life) уже находятся на свои местах.

В Королевской Академии художеств будут представлены в общей сложности 50 картин французского живописца, собранных по музеям и частным коллекциям со всего мира. В частности, на выставке покажут такие известные работы, как «Музыка в саду Тюильри» (1862) и «Железная дорога» (1873). Кроме того, в Лондон прибыли портреты жены Мане Сюзанны Леенхофф, а также Эмиля Золя и Антонина Пруста.

Выставка уже вызвала значительный зрительский интерес, поэтому в Академии художеств решили ввести дополнительные билеты, которые будут действовать в марте и апреле по вечерам воскресений. Заплатив вдове дороже стандартной цены на билет, которая составляет 15 фунтов, посетители смогут осмотреть экспозицию без очередей и толпы, сообщает The Daily Mail.

Выставка работ Эдуарда Мане организована в сотрудничестве с Художественным музеем Толедо. Она продлится до 14 апреля 2013 года.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru