Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Йоко Оно судится за фрагмент песни Леннона


Йоко Оно судится за фрагмент песни Леннона

2008-04-25

Вдова Джона Леннона Йоко Оно и его сыновья Шон и Джулиан подали в суд на продюсеров фильма, оспаривающего теорию эволюции Дарвина, сообщает Associated Press. Иск был подан в федеральный суд в Манхэттене.

Истица заявляет, что продюсеры без ее разрешения использовали в своей картине Expelled: No Intelligence Allowed фрагмент песни Джона Леннона Imagine. Продюсеры фильма, в котором отстаивается правомерность теории разумного замысла, оправдываются тем, что использовали в картине "лишь очень маленький отрывок композиции". Ответчики также приводят в пример новостных комментаторов и авторов документальных фильмов, которые регулярно используют медиаматериалы, опираясь на доктрину бесплатного пользования.

Йоко Оно такие объяснения не удовлетворяют. Вдова участника легендарной группы The Beatles уверена, что продюсеры не спросили разрешения, потому что не хотели платить за право использовать фрагмент песни и заранее знали, что правообладатели "добро" не дадут.

Как только фильм Expelled: No Intelligence Allowed вышел в прокат (кстати, за первые выходные проката лента собрала около 3 миллионов долларов), в блогосфере началась шумиха. Авторы онлайновых дневников стали обвинять Йоко Оно в том, что она "распродает" творения Джона Леннона. Такая критика очень задела вдову музыканта, и она затеяла судебную тяжбу. В своем заявлении истица просит суд запретить продюсерам распространение, продажу и рекламу киноленты, а также требует возмещения нанесенного ей ущерба.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru