Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Израиль извинился перед The Beatles за обиду 43-летней давности


Израиль извинился перед The Beatles за обиду 43-летней давности

2008-01-29

Израиль официально извинился перед легендарной британской группой The Beatles за отмену концерта 43-летней давности и попросил ныне живущих участников ансамбля приехать на 60-летие страны. Как передает агентство France Press, израильский посол в Лондоне направил письмо с извинениями за запрет концерта в 1965 году в музей The Beatles в Ливерпуле, пригласив Пола Маккартни и Ринго Старра на майские торжества (Израиль провозгласил независимость 14 мая 1948 года).

"Мы бы хотели использовать эту возможность, чтобы исправиться за то, как по ошибке упустили историческую возможность в 1965 году, когда вы были приглашены в Израиль", — говорится в письме. "К несчастью, государство Израиль отменило ваше выступление в стране из-за недостатка бюджетных средств и из-за того, что несколько политиков в Кнессете в то время считали, что ваше выступление может развратить умы израильской молодежи", — цитирует документ газета Yedioth Akhronoth.

В 1965 году в качестве официальной причины отмены выступления было названо опасение, что молодые израильские поклонники группы нанесут ущерб недавно открывшемуся Дворцу культуры, где должны были выступать музыканты. Концерт был отменен в последний момент.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:


Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru