Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Маккартни выплатит Хизер Миллз 48,7 млн долларов


Маккартни выплатит Хизер Миллз 48,7 млн долларов

2008-03-17

Сегодня, наконец, завершился один из самых громких бракоразводных процессов нашего времени. Лондонский Королевский суд поставил точку в долгоиграющих прениях знаменитостей – экс-участника группы "Биттлз" сэра Пола Маккартни и его бывшей супруги, модели Хизер Миллз.

Звездная пара никак не могла прийти к согласию относительно суммы отступных, которые Маккартни должен выплатить своей второй половине после развода – Миллз требовала свыше 50 млн фунтов (100 млн долл) из состояния бывшего "битла", оцениваемого в 825 миллионов фунтов (1,64 млрд долл), однако 65-летний Маккартни был готов расстаться с вдвое меньшей суммой. Учитывая, что самостоятельно стороны не смогли прийти к компромиссу, судья решил сам определить сумму отступных. В итоге, как сообщает Associated Press, после сегодняшнего заседания лондонский суд огласил вердикт, согласно которому Маккартни придется расстаться с 48,7 млн долларов. Таким образом, судья Хью Беннетт поставил точку в споре, тянувшемся с мая 2006 года.

Правда, сумма в 50 млн долл в прессе называлась и до сегодняшнего вердикта. По версии Daily Telegraph, уже предварительное решение суда обязывало Маккартни выплатить Хизер Миллз сумму, близкую к 25 млн фунтов стерлингов или 50 млн долл, а сам музыкант в преддверии вынесения вердикта заявил журналистам, что будет "рад услышать судебное решение".

Маккартни серьезно подошел к тяжбе по разделу имущества, наняв целую команду опытных адвокатов: Фиона Шеклтон, возглавляющая юридическую "армию" сэра Маккартни, в свое время представляла наследника британского трона принца Чарльза Уэльского и его брата принца Эндрю в их бракоразводных процессах с принцессой Дианой и Сарой Фергюсон.

Миллз решила не отставать от экс-супруга, и также привлекла на свою сторону участника "королевского" развода — ее юрист Энтони Джулиус представлял интересы принцессы Дианы. Правда, сотрудничество Хизер с юридической компанией "Мискон де Рейа" было недолгим — Миллз разорвала контракт, решив сама представлять себя в суде, и теперь юристы пытаются получить от нее возмещения неоплаченных судебных издержек. К слову, по версии Daily telegraph судебные издержки на ведение этого процесса в целом могут достигнуть 10 млн фунтов.

Супруги прожили в совместном браке меньше 4 лет, и за это время успели обзавестись дочерью Беатрис. Столь непродолжительный брак, между тем, дал Миллз основания на притязания на довольно крупную сумму: по ее словам, Маккартни резал ее стеклом и толкал, когда она была беременна. При этом сам Маккартни слова экс-супруги начисто опровергает.

Остается добавить, что вердикт суда не оправдал надежд Хизер Миллз, присудив ей лишь половину той суммы, которую она рассчитывала получить от экс-супруга. Теперь, если она решит продолжать затяжной спор, дело может быть передано в течение 3 недель в апелляционный суд. Правда, при этом в ходе открытого процесса могут быть обнародованы детали, касающиеся в том числе супружеской жизни.

Маккартни женился на Миллз в 2002 году, и бывшая модель стала второй супругой музыканта. Первая жена Маккартни, Линда, с которой он прожил около 30 лет, скончалась в 1998 году от рака. От Линды у музыканта трое детей.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru