Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Дочь Пола Маккартни увлеклась детской одеждой


Дочь Пола Маккартни увлеклась детской одеждой

2010-09-16

Дизайнер Стелла Маккартни решила расширить свой бренд и поставить на поток производство фирменной одежды для малышей. Об этом дизайнер объявила в Лондоне, вызвав бурный восторг коллег по цеху и многочисленных поклонниц.

Капсульная коллекция детской одежды Stella McCartney Kids будет представлена уже в начале ноября, сообщает FashionTime.

"В нашей компании трудятся многие молодые родители, а потому я давно планировала разбавить нашу линию смешными и милыми дизайнами для маленьких детей, которые будут доступны большему кругу наших потенциальных покупателей, – рассказала Стелла. – Одежда Stella McCartney Kids будет доступна всем родителям, бабушкам и дедушкам, тетям и дядям для того, чтобы делать приятное маленьким членам семьи. Я надеюсь, что наши труды будут оценены ими по достоинству".

В коллекции будет представлена одежда для детей от младенчества до 12 лет, в том числе большой выбор красочных резиновых сапог и созданных из "зеленого" органического хлопка боди для младенцев.

Напомним, ранее дочь Пола Маккартни сотрудничала с GAP по созданию коллекции детской одежды. Ей так это понравилось, что она решила повторить эксперименты.

Стелла Нина Маккартни — английский модельер, а также дочь бывшего участника группы The Beatles Пола Маккартни и фотографа, активистки за права животных Линды Маккартни. В своих коллекциях дизайнер не использует мех и кожу, поддерживает организацию PETA.

Стелла начала интересоваться дизайном одежды в возрасте 13 лет, тогда же она создала свой первый жакет. Спустя три года она стала интерном Кристиана Лакруа, работавшего над своей первой коллекцией одежды, и совершенствовала свои навыки, работая у Эдуарда Секстона, в течение нескольких лет бывшего портным сэра Пола.

Основное образование Стелла получила в колледже дизайна Рэйвенсборн, дизайн одежды изучала в Колледже искусств и дизайна им. Святого Мартина. Ее дипломную коллекцию на выпускном шоу в 1995 году бесплатно демонстрировали подруги и супермодели Наоми Кэмпбелл, Ясмин Ле Бон и Кейт Мосс. Сама коллекция была показана в сопровождении песни Пола Маккартни "Stella May Day". Шоу попало на первые полосы газет, а коллекция была продана магазинами Токио и Лондона под марками Browns, Joseph, Bergdorf Goodman and Neiman Marcus.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru