Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Брат Чавеса опроверг сообщения о том, что президент Венесуэлы находится в коме


Брат Чавеса опроверг сообщения о том, что президент Венесуэлы находится в коме

2013-01-13

Губернатор венесуэльского штата Баринас Адан Чавес, брат венесуэльского президента, опроверг сообщения о том, что Уго Чавес находится в состоянии комы.

"Появившаяся в социальных сетях и других источниках информация о том, что президент находится в состоянии комы, а его родные обсуждают возможность отключения его от систем жизнеобеспечения, является ложной", — цитируют местные СМИ заявление Адана Чавеса. По словам брата венесуэльского президента, курс лечения Чавеса продолжается, и с каждым днем он чувствует себя все лучше.

Как писал "Росбалт", 10 января десятки тысяч венесуэльцев собрались у президентского дворца в Каракасе в знак поддержки своего лидера Уго Чавеса, который по состоянию здоровья пропустил свою инаугурацию. Акция в поддержку лидера Боливарианской революции проходила с участием представителей регионов страны и лидеры ряда южноамериканских стран.

Отсутствие главы государства в день вступления в должность раскололо страну. Оппозиция настаивала на том, что власть немедленно должна перейти к парламенту, а соратники Чавеса утверждали, что инаугурация является лишь формальностью. Последних поддержал Верховный суд страны. Его глава Луиса Эстелья Моралес заявила, что несмотря на то, что новый конституционный срок главы государства начинается 10 января, официальная инаугурация в данном случае необязательна, так как речь идет о беспрерывном пребывании в должности одного и того же лица.

Напомним, что 11 декабря президент перенес четвертую онкологическую операцию, после чего в СМИ стали появляться сообщения об ухудшении его здоровья. 3 января в министерстве информации Венесуэлы сообщили об ухудшении состояния Чавеса, связанном с тяжелой респираторной инфекцией, однако официального заявления о переносе церемонии инаугурации на данный сделано не было. Вице-президент Николас Мадуро на время лечения Чавеса исполняет обязанности главы государства.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru