Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Заступничество Бардо спасло французских слонов


Заступничество Бардо спасло французских слонов

2013-01-15

Актриса и защитница животных Бриджит Бардо победила в схватке с государством: двух больных туберкулезом слоних не усыпят. Фонд Бардо уточняет, что эвтаназия приостановлена.

Президент Франсуа Олланд попросил министра сельского хозяйства "углубить элементы диагностики санитарного состояния" двух слоних из Лионского зоопарка Parc de la Tête d'Or. "Я попросил министра сельского хозяйства Стефана Ле Фоль выяснить, какое лечение возможно в случае подтверждения туберкулеза у животных. Он передаст вам всю информацию", — цитирует ZMAN заявление Олланда.

Ранее актриса заявила, что не собирается покидать Францию, а ее угроза попросить предоставить ей российское гражданство — "лишь способ дать под зад французскому правительству, не отвечающему на мои обращения". По словам актрисы, такой метод уже дал результат: с ней наконец связались по вопросу о спасении двух слонов из лионского зоопарка.

Бардо подчеркнула, что еще неизвестно, действительно ли слоны больны, так как живущие в неволе слоны часто заражены туберкулезом, но болезнь у них не развивается; ее фонд требует провести дополнительную экспертизу. Она также обратилась за помощью к Швейцарии, чтобы найти для больных животных зоопарк, где бы их приняли и лечили.

Напомним, о возможном переезде в Россию Бардо заявила 4 января. Она распространила короткое сообщение для прессы, в котором пригрозила сменой гражданства в случае, если французские власти не отменят решение об усыплении двух слонов, больных туберкулезом, в зоопарке Лиона. Актриса отметила, что готова "бежать из страны, которая превращается в кладбище животных". Говоря о выборе России в качестве страны для получения гражданства, Бардо поделилась своим отношением к Владимиру Путину. "Я нахожу его очень человечным. Каждый раз, когда я у него чего-то прошу, в основном он отвечает согласием. Он сделал больше для защиты животных, чем все наши президенты вместе взятые. И кроме того, у них там нет Курбан-Байрама", — высказалась она.

Добавим, что 3 января президент РФ Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство Российской Федерации актера Жерара Депардье, который ранее отказался от французского гражданства. Актер решил поменять место жительства после налоговой реформы президента Франсуа Олланда, который ввел налог в 75% на доходы более миллиона евро в год.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru