Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Джон Бон Джови откроет благотворительный ресторан


Джон Бон Джови откроет благотворительный ресторан

2011-04-27

Музыкант Джон Бон Джови откроет благотворительный ресторан в штате Нью-Джерси в городе Ред Бэнк, пишет издание The Business Insider. Ресторан Бон Джови будет работать по схеме pay-what-you-can: каждый посетитель будет платить за угощение столько, сколько сможет.

Ресторан Бон Джови будет находиться в здании старого автомобильного магазина. По данным издания, городские власти уже одобрили идею музыканта.

Как пишет портал The Star, ресторан Джона Бон Джови под названием Soul Kitchen откроется весной этого года. На сайте ресторана сообщается, что в меню нет цен на блюда, однако ожидается, что примерная плата с человека составит 10 долларов. В том случае, если у посетителя не окажется денег, он cможет выполнить какую-нибудь работу в ресторане.

Soul Kitchen откроется в рамках деятельности благотворительного фонда Бон Джови по борьбе с нищетой Jon Bon Jovi Soul Foundation, который был основан в 2006 году. Бон Джови в разные время представлял несколько благотворительных организаций, в том числе американский "Красный крест".

По схеме "плати, сколько можешь" работают не только рестораны, но, например, и отели. Кроме того, существует модель оплаты pay-what-you-can - "плати, сколько хочешь", по которой работают в музыкальной индустрии. Впервые подобная схема была использована группой Radiohead, которая предложила свободную цену за скачивание диска в Сети.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru