Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Богатейший человек мира теряет свои миллиарды


Богатейший человек мира теряет свои миллиарды

2011-10-21

Состояние самого богатого человека в мире, мексиканского медиамагната Карлоса Слима за последние 8 месяцев уменьшилось на $10,7 миллиарда. Такую информацию сообщили в четверг вечером аргентинские СМИ со ссылкой на данные журнала Forbes.

Как передает "Утро.ру", в конце февраля медиаимперия Слима оценивалась в $74 миллиарда, что являлось абсолютным мировым рекордом богатства, сосредоточенного в частных руках. Теперь Слима почти догнал основатель Microsoft Билл Гейтс, состояние которого увеличилось за тот же период на $4 млрд и составило в октябре $60 миллиардов.

Наибольшие потери ($7,5 млн) Слим понес на снижении курса акций своей основной компании Amеrica Mоvil, котировки которых на Нью-Йоркской бирже упали с 14 февраля на 17%. Кроме того, по данным РИА "Новости", состоянию Слима нанесло урон падение курса мексиканского песо, который за это время обесценился по отношению к доллару почти на 10%. Наконец, на размер состояния Слима повлияло решение Федеральной комиссии по телекоммуникациям снизить с 0,95 до 0,35 песо тариф, взимаемый компаниями за звонки от других операторов.

Напомним, в прошлом году российская столица заняла первое место в рейтинге Forbes по числу проживающих в ней долларовых миллиардеров. В Москве было 79 человек с состоянием не менее $1 млрд. На втором месте — Нью-Йорк, где живут 58 миллиардеров.

Количество миллиардеров в мире возросло с 1011 в феврале 2010 года до 1210 в феврале 2011 года.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru