Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Актриса Мила Кунис стала объектом антисемитских нападок


Актриса Мила Кунис стала объектом антисемитских нападок

2012-12-26

Один из украинских законодателей оставил на своей странице в Facebook антисемитское сообщение в адрес актрисы Милы Кунис. Он заявил, что Мила не является настоящей украинкой, поскольку гордится своим еврейским происхождением, но никогда положительно не отзывалась об Украине, и назвал ее "жидовкой".

Центр Симона Визенталя в Лос-Анджелесе, мировой еврейская организация по правам человека, который борется с антисемитизмом, ненавистью и терроризмом, тут же выступил в защиту Кунис. В письме к украинскому премьер-министру раввины Марвин Хир и Авраам Купер выразили свое "возмущение и негодование" инцидентом и попросили немедленно принести извинения в адрес Милы.

Как отмечают СМИ, обстановка вокруг этого заявления все больше накаляется, а еврейская община крайне обеспокоена тем, что антисемитские высказывания становятся все более распространенными в Украине, особенно в Интернете. На этот раз в петиции, однако, было отказано. Министерство процитировало украинский академический словарь, где сказано, что слово "жид" является архаичным для термина "еврей" и не носит оскорбительного характера.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru