Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Надежда Бабкина стала чеченской народной артисткой


Надежда Бабкина стала чеченской народной артисткой

2010-03-15

Надежде Бабкиной присвоено звание "Народная артистка Чеченской Республики". Как сообщила пресс-служба президента Чечни, соответствующий указ подписал глава республики Рамзан Кадыров.

Художественный руководитель ГУ Московского государственного музыкального театра фольклора "Русская песня" удостоена этого звания за выдающийся вклад в развитие музыкального искусства, творческую деятельность, получившую признание и широкую известность в Чеченской Республике.

Надежда Бабкина родилась в Астраханской области. Отец Надежды, Георгий Иванович Бабкин, происходил из казаков, служивших в белой армии. Мама, Тамара Александровна, – из рода Чистяковых, семья которых до революции владела мануфактурой в Москве. После гражданской войны они, спасаясь от раскулачивания и голода, продали дом на Малой Бронной и перебрались сначала в Нижний Новгород, а затем в Астрахань. В этих живописных местах, на берегах Волги, прошло детство Надежды. Воспоминания о красоте и щедрости родной природы Надежда Бабкина сохраняет всю жизнь.

Имя Надежды Бабкиной неразрывно связанно с русской народной песней. Она основатель и бессменный руководитель широко известного в стране и за рубежом ансамбля "Русская песня", основанного в 1974 году. Стремление Надежды Бабкиной к сохранению исторических корней русской национальной культуры, в частности, народных песенных традиций, прослеживается на протяжении всего творческого пути ее работы с ансамблем.

"Сохранить русскую народную песню, а значит, и русскую культуру – такова главная задача, во имя которой все наши труды и поиски", – этот девиз освещает весь творческий путь народной артистки России.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru