Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Прощание с Галиной Вишневской пройдет в ее оперном центре


Прощание с Галиной Вишневской пройдет в ее оперном центре

2012-12-11

Прощание с оперной певицей, режиссером и педагогом Галиной Вишневской пройдет в четверг, 13 декабря в оперном центре, носящем ее имя. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на пресс-секретаря Фонда Галины Вишневской Юлию Иванову.

Отпевание Вишневской пройдет 14 декабря в храме Христа Спасителя. Скорее всего, ее похоронят на Новодевичьем кладбище, рядом с мужем - виолончелистом Мстиславом Ростроповичем.

Галина Вишневская скончалась 11 декабря в своей московской квартире в возрасте 86 лет. Никаких подробностей о смерти певицы в ее оперном центре не сообщили.

Вишневская являлась полным кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством". Она выступала на большой сцене с середины 40-х годов XX века, а в начале 50-х стала главной звездой Большого театра. В 1974 году Вишневской пришлось вместе с Мстиславом Ростроповичем переехать в США из-за травли, которую власти СССР устроили в ответ на поддержку музыкантами опального писателя Александру Солженицыну.

В 1992 году певица вернулась на родину. С 2002 года Галина Вишневская руководила Центром оперного пения, получившим ее имя.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru