Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Рукопись Леннона продана на аукционе за 455 тысяч долларов


Рукопись Леннона продана на аукционе за 455 тысяч долларов

2003-11-19

Рукопись Джона Леннона была продана во вторник на аукционе Christie's за 455 тысяч долларов, что почти в четыре раза превысило ожидаемую цену.

Эксперты полагали, что листок с записью текста к песне "Nowhere Man", датированный 1965 годом, уйдет за 80-100 тысяч, рассказала агентству Reuters представитель Christie's Маргарет Барретт.

Среди других лотов, выставленных Christie's на продажу, была гитара, с которой Джордж Харрисон отыграл последний концерт Beatles, подписанный диск Revolver, а также статуэтка "Оскара", которую режиссер Майкл Куртис получил в 1942 году за фильм "Касабланка". Гитара была продана за 437 тысяч долларо, за альбом неизвестный покупатель заплатил чуть больше 21 тысячи. "Оскара" же купил известный иллюзионист Дэвид Копперфилд.

Между тем, BBС News отмечает, что практически все выставляемые на аукционные торги вещи, связанные с историей Beatles уходят за рекордные суммы. Так, в июле этого года кадры любительской съемки Джона Леннона были проданы за 53 тысячи долларов. Чуть раньше за рекордную сумму в четыре тысячи долларов ушел столик, которым Леннон когда-то владел.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru