Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Наследники Джими Хендрикса запретили экранизацию биографии музыканта


Наследники Джими Хендрикса запретили экранизацию биографии музыканта

2010-12-21

Компания Experience Hendrix, управляемая наследниками Джими Хендрикса, запретила снимать художественный фильм о жизни музыканта, сообщается на сайте Blabbermouth.

Предполагалось, что биографическую ленту снимет компания Legendary Pictures. Ее режиссером должен был стать Пол Гринграсс ("Превосходство Борна", "Ультиматум Борна", "Потерянный рейс"). Основным кандидатом на роль Хендрикса считался актер Энтони Маки ("Повелитель бури").

В заявлении, распространенном Experience Hendrix, говорится, что компания не предоставляла Legendary Pictures прав на работу над фильмом. "Проект не заглох, его просто никогда не существовало. Если вдруг возникнет идея снять биографию Джими Хендрикса, мы будем контролировать этот процесс с первой же минуты", - пишут наследники музыканта.

Некоторые эксперты считают, что выход на экраны биографического фильма о Хендриксе и выпуск в продажу сопутствующего саундтрека негативно отразились бы на продажах старых альбомов музыканта. Именно это якобы и стало причиной отказа Experience Hendrix от сотрудничества с Legendary Pictures. При этом сами наследники Хендрикса заявляют, что такая точка зрения неверна.

В сентябре 2010 года исполнилось 40 лет со дня смерти Джими Хендрикса. Музыкант скончался в Лондоне 18 сентября 1970 года. Хендриксу было 27 лет. За свою карьеру он успел выпустить всего три полноценных студийных альбома.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru