Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Антропологи узнали причину гениальности Эйнштейна


Антропологи узнали причину гениальности Эйнштейна

2012-11-20

Поразительно высокий интеллект Альберта Эйнштейна связан с необычными функциями в его мозгу. Новое исследование предполагает, что гений Альберта Эйнштейна, возможно, был связан с уникальной формой мозга.

С разрешения семьи Альберта Эйнштейна, его мозг был извлечен и сфотографирован после смерти в 1955 году. Его также разделили на 240 блоков для проведения гистологических исследований. Исследователи сравнили мозг Эйнштейна с обычным человеческим мозгом с уровнем интеллекта до 85, чтобы определить, действительно ли он обладал уникальными особенностями.

В результате стало известно, что хотя общий размер и асимметричная форма мозга Эйнштейна были нормальными, префронтальная, соматосенсорная, теменная, височная и затылочная части были экстраординарными, заявил Дин Фальк, профессор антропологии в штате Флорида. Именно этим фактом можно объяснить выдающиеся зрительно-пространственные и математические способности, пишет Raut.ru.

Напомним, после смерти Эйнштейна в апреле 1955 года проводивший в Принстонском госпитале вскрытие врач Томас Харвей втайне от родственников ученого изъял его головной мозг. В соответствии с завещанием Эйнштейна ученый был кремирован, а пепел развеян.

В течение десятилетий Харвей хранил мозг великого ученого у себя на квартире в кувшине с формалином. При этом он разделил его на 240 тонких срезов. Позднее он направил своему другу-коллеге из Филадельфии коробку с 46 срезами мозга Эйнштейна. Следует отметить, что основная часть мозга ученого находится в настоящее время в Принстонском госпитале в США.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru