Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Наследники Толкиена подали в суд на Warner Bros


Наследники Толкиена подали в суд на Warner Bros

2012-11-20

Наследники Толкиена и издатель Harper Collins оформили в суде Лос-Анджелеса иск к компании Warner Bros. на 80 миллионов долларов США, сообщает The Hollywood Reporter.

Поводом для иска стали не сами экранизации "Властелина колец" и "Хоббита", а сопутствующие товары и услуги. В частности, истцов категорически не устраивает тот факт, что Warner Bros. предоставила третьим лицам права на создание слот-машины, основанной на фильме "Властелин колец". По имеющимся данным, эта слот-машина существует как в виде игрового автомата, так и в форме программы.

Компания, представляющая интересы наследников Толкиена, узнала о существовании слот-машины, когда в сентябре 2010 года один из юристов получил спам, рекламирующий программу. В иске говорится, что Warner Bros. были предоставлены права на создание сувенирной продукции (подразумеваются, в частности, фигурки персонажей, посуда и одежда) - но не на эксплуатацию персонажей, придуманных Толкиеном, в подобных онлайн-развлечениях.

Фильмы трилогии Питера Джексона "Властелин колец" были выпущены в прокат в 2001, 2002 и 2003 годах. Совокупные сборы трех картин превышают 2,9 миллиарда долларов США. На декабрь 2012 года запланирован релиз первого фильма серии "Хоббит" (Джексон также решил разбить экранизацию этого произведения Толкиена на три части). Мировая премьера ленты "Хоббит: Нежданное путешествие" состоится в конце ноября в Новой Зеландии, на родине режиссера.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru