Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Американская компания купила новый фильм Андрея Кончаловского


Американская компания купила новый фильм Андрея Кончаловского

2010-08-31

Американская компания Freestyle Releasing купила права на прокат фильма "Щелкунчик и Крысиный король", продюсером которого выступает Андрей Кончаловский, сообщает The Hollywood Reporter.

Сюжет картины разворачивается в Вене 20-х годов прошлого века. Девятилетней Мэри на Рождество дарят деревянную игрушку. Однажды игрушка оживает и уводит девочку в некий мир, где Мэри должна сражаться с Крысиным королем, захватившем в стране власть.

Фильм, выход которого запланирован на 23 декабря 2010 года, представляет собой мюзикл. В создании английской версии картины приняли участие Натан Лейн, Джон Туртурро и Юлия Высоцкая. Либретто на музыку Чайковского в обработке композитора Эдуарда Артемьева написал Тим Райс - соавтор знаменитой рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда". Бюджет картины, которая выйдет в том числе и в 3D, составляет 90 миллионов долларов.

На русский язык либретто Райса переведено лидером группы "Несчастный случай" Алексеем Кортневым. Дублированием фильма занимается компания "Нева-фильм". Известно, что в российской версии "Щелкунчика" Крысиного короля будет озвучивать Филипп Киркоров, а его мать - Крысиную королеву - Алла Пугачева.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru