Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Плющенко: Дождались, ухожу на заслуженную пенсию


Плющенко: Дождались, ухожу на заслуженную пенсию

2012-11-10

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко после завершения карьеры в 2014 году планирует уехать в Италию, где будет тренировать детей.

"Сейчас моя цель — Олимпийские игры 2014 года, которые станут последним турниром в моей карьере. Дождались. Ухожу на заслуженную пенсию. После Сочи планирую большой тур не только по России, но и по миру", — проводит слова Плющенко "Спорт день за днем".

После этого фигурист будет тренировать детей: "Хочу создать свою школу фигурного катания, возродить этот вид спорта в родном Волгограде. Но пока это только мои планы. Я вообще сторонник того, чтобы дать каждому из наших прославленных чемпионов — Татьяне Навке, Роману Костомарову, Ирине Слуцкой — по катку. Чтобы все тренировали, растили детей, будущих олимпийских чемпионов. У человека всегда должна быть какая-то цель или идея, потому что с ней легче жить".

Прокомментировал Плющенко и слухи о том, что после завершения любительской карьеры он уедет в Италию и будет работать тренером там.

"Мне действительно предложили работу в итальянском городе Падуе. Там прекрасный каток и хорошие условия для работы. Есть большое количество детей, готовых тренироваться у меня и которые смогут поехать в Италию на сборы, — рассказал фигурист. — Но, естественно, основное время я буду проводить в России. Сейчас строится в Москве тренировочный каток на две площадки для хоккея и фигурного катания. Возможно, и там буду проводить какие-то мастер-классы и тренировки. Очень хочется создать школу в Петербурге, но пока это не получается, хотя, возможно, после того как перестану выступать, смогу со всеми договориться".

Напомним, Евгений Плющенко еще в феврале заявил, что по окончании Олимпийских игр в Сочи может завершить карьеру. Фигурист добавил, что, выиграв в 2006 году Олимпийские игры, он думал, что на этом его карьера должна закончиться.

Семикратный чемпион Европы по фигурному катанию отметил, что желает донести до молодого поколения, которые хотят только выиграть и убежать, что наоборот, надо продолжать выступать и делать что-то новое, учить четверные прыжки, потому что возможности фигурного катания еще до конца не изучены.

Евгений Плющенко стал первым в истории фигуристом, показавшим комбинацию четверной тулуп—тройной тулуп—тройной риттбергер (на Кубке России в 2002), первым среди мужчин выполнил вращение бильманн, каскад тройной аксель-ойлер-тройной флип (2001).


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru