Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Производители алкоголя предъявляют претензии Роберту Земекису из-за его нового фильма


Производители алкоголя предъявляют претензии Роберту Земекису из-за его нового фильма

2012-11-08

Американская пивоваренная компания, которая производит пиво Budweiser, попросила кинокомпанию Paramount Pictures убрать или скрыть логотип бренда в фильме "Экипаж" (Flight), главный герой которого злоупотребляет алкоголем.

В частности, в фильме главный герой, которого играет актер Дензел Вашингтон, пьет пиво Budweiser за рулем, кроме того, в одном из кадров бутылка пива видна в кабине пилота.

В компании заявили, что авторы фильма не обращались к ним за разрешением использовать символику Budweiser в картине, передает Kinoafisha. "Мы бы никогда не одобрили использование нашего продукта в таких целях, мы уже долгое время выступаем за умеренное употребление алкоголя и против вождения в пьяном виде", — говорится в заявлении.

Поскольку фильм уже вышел в прокат, компания попросила удалить логотип Budweiser из всех версий фильма, которые будут выпущены не для кинотеатров, включая DVD-диски.

Кроме пива Budweiser, герой Дензела Вашингтона употребляет в больших количествах и другие алкогольные напитки, в частности, водку Stolichnaya.

Cообщается, что дистрибьютор водки в США также попросил убрать символику бренда Stolichnаya, отметив, что использование ее в фильме нарушает кодекс компании об ответственном маркетинге.

Фильм Роберта Земекиса "Экипаж" рассказывает о пилоте, который спас гражданский самолет от крушения, но который, как выясняет расследование, возможно был нетрезв во время этого инцидента. Фильм вышел в прокат в США 2 ноября и в первые выходные собрал $25 млн. В России фильм выйдет 15 ноября.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru