Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Джордж Клуни оказался родственником президента Линкольна


Джордж Клуни оказался родственником президента Линкольна

2012-11-01

Ученые заявили, что звезда Голливуда Джордж Клуни — потомок одного из самых известных американских президентов Авраама Линкольна.

Специалисты в области генеалогии выяснили, что мать Линкольна приходилась единоутробной сестрой (одна мать, но разные отцы) пра-пра-пра-пра-прабабушке актера, пишет Газета.Ru.

Линкольн — знаковая фигура в истории США, национальный герой, во время правления которого было отменено рабство. Несмотря на то, что Линкольн был республиканцем, демократ Барак Обама неоднократно признавался, что восхищается этим политиком. Во время своей инаугурации в 2008 году он принимал присягу на той же Библии, которую использовал в 1861 году Линкольн.

Примечательно, что Джордж Клуни неоднократно призывал голосовать за Барака Обаму. В мае в его доме состоялся торжественный обед для сбора пожертвований в избирательный фонд действующего президента США. Барбара Стрейзанд, Роберт Дауни, Джек Блэк, Билли Кристалл, Сельма Хайек, дизайнер Дайан фон Фюрстенберг и другие приглашенные знаменитости всего за несколько часов собрали рекордную сумму — $15 млн.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru