Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Гребенщиков о России: Мы по-прежнему сами собой править не можем


Гребенщиков о России: Мы по-прежнему сами собой править не можем

2011-09-14

Известный музыкант Борис Гребенщиков признался, что не пойдет голосовать на грядущих парламентских и президентский выборах в России, поскольку "уверен в своем праве на абсолютную непрозрачность своей частной точки зрения".

"То, что я думаю, остается при мне. Более того, Фонд защиты дикой природы просил меня, дабы не наносить вред экологии, не высказывать никаких своих политических мнений", — так оригинально объяснил свою позицию лидер "Аквариума".

Что касается современной ситуации в стране, то, по мнению Гребенщикова, "в России лучше никогда не было".

"И хуже — тоже, — слова музыканта цитируют "Известия". — Россия не меняется. Меняются только имена и названия. Суть остается одной и той же. Прекрасный народ, прекрасная земля, и очень плохо с управлением, с цивилизованностью. История России началась с того, что послали за правителями-варягами, ибо сами собой мы управлять не можем. Ну, так и что изменилось с тех пор? Ни-че-го. Мы по-прежнему сами собой править не можем".

Как считает Гребенщиков, "благодаря людям, получающим в России власть, здесь всегда происходят странные, абсурдные, парадоксальные, а порой чудовищные вещи".

"Таково свойство этой страны, от которого никуда не деться. Так будет всегда", — философски утверждает Гребенщиков.


Борис Гребенщиков (БГ) родился в Ленинграде 27 ноября 1953 года. Советский и российский поэт и музыкант, лидер рок-группы "Аквариум", один из "отцов-основателей" советской рок-музыки и культовая фигура молодёжной культуры 1980-2010-х годов.

Добавим, что из лучших песен "Аквариума", созданных за последний год, сейчас сложился альбом "Архангельск". И скоро состоится его премьера.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru