Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

В районном суде Петербурга ждут Мадонну


В районном суде Петербурга ждут Мадонну

2012-10-25

В Московском районном суде Петербурга сегодня пройдет очередное заседание по иску девяти петербуржцев к американской певице Мадонне. Ранее суд отправил поп-диве повестку, переведенную на английский язык с требованием явиться на разбирательство по иску на 333 млн рублей за пропаганду гомосексуализма на концерте в СКК "Петербургский".

Сначала иск был приостановлен в связи с отсутствием точного адреса исполнительницы. Позднее адвокату и общественникам удалось выяснить, где живет певица. 11 октября в Московском районном суде все-таки состоялось предварительное заседание по иску. На нем присутствовали все девять "оскорбленных" поведением Мадонны на концерте истцов, а также представители петербургской "Музыкальной индустрии" и компании PMI. При этом представителей певицы и СКК "Петербургский" на заседании не было.

Новое заседание назначено на 25 октября, на нем ждут саму Мадонну или ее представителей. Ранее на адрес певицы в Нью-Йорке, а также в офис московской сети фитнес-клубов, принадлежащих ей, были направлены повестки, в которых судья Московского суда Петербурга Виталий Барковский просит известить ответчицу о процессе и требует явки в суд самой звезды либо ее представителей.

Между тем, по мнению экспертов, маловероятно, что группе петербуржцев удастся взыскать компенсацию морального вреда с организаторов концерта поп-дивы, а тем более с нее самой.

"Суду придется установить вину этих учреждений и организаций, то есть доказать, что Мадонна заранее им сообщила, что будет кому-то наносить этот самый моральный вред, а организаторы концерта охотно ее в этом поддержали", — считает адвокат, член Адвокатской палаты Петербурга Константин Ерофеев. Что касается самой Мадонны, то ее придется вызывать в суд не раз и не два, убежден юрист. И этому мало поможет распространение судебной повестки на английском языке.

"Вряд ли Мадонна согласиться принять повестку из России и тем более уж приехать на наш самый справедливый народный суд. Впрочем, дело могут рассмотреть без участия ответчицы и также без ее участия вынести решение", — отмечает адвокат.

По его мнению, если будет доказано, что Мадонна оскорбила верующих своей поддержкой нетрадиционной любви, то с нее могут и взыскать "какую-нибудь небольшую сумму" — всего 10-20 тыс. рублей, а не "астрономическую сумму" — 333 млн рублей (около $10,5 млн). Однако в любом случае взыскание пройдет "только на бумаге", поскольку американские официальные лица вряд ли поторопятся исполнить решение петербургского суда.

Иск на 333 млн рублей против американской поп-дивы Мадонны, которая позволила себе противозаконные, по мнению заявителей, действия на концерте 9 августа в СКК "Петербургский", был подан от девяти петербуржцев, некоторые из которых состоят в политических партиях. Ответчиками, кроме Мадонны Луизы Вероники Чикконе, значатся еще трое — ЗАО "Музыкальная индустрия", PMI и "Петербургский спортивно-концертный комплекс".


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru