Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Украинцам посчастливится еще раз услышать Монтсеррат Кабалье


Украинцам посчастливится еще раз услышать Монтсеррат Кабалье

2011-11-08

Испанская оперная дива Монтсеррат Кабалье в пятницу, 11 ноября выступит в Киеве. Концерт пройдет во дворце "Украина", билеты стоят 250—1950 грн, пишет "Сегодня".

Недавно 78-летняя Кабалье обмолвилась, что это турне — прощальное, а закончит она его в день 80-летнего юбилея, что будет 12 апреля 2013 года. А сейчас Монтсеррат, несмотря на проблемы со здоровьем (у нее больные ноги и она, бывает, передвигается с палочкой), активно гастролирует.

Сопровождать ее в Киеве будут пять человек команды, один из них — известный дирижер Хосе Колладо. На сцену с ней выйдет Государственный Академический Симфонический оркестр Украины. Поселится оперная дива в пятизвездочном "Премьер-Палаце", в котором гостила и во время своих предыдущих визитов в Киев.

Для певицы готовят классический номер люкс стоимостью около 500 евро в сутки. К нему у примы всего одно требование — чтобы номер был "поближе к лифту", ведь Монтсеррат тяжело много ходить (во дворце "Украина" ей тоже предоставят гримерку поближе к сцене). По такому же принципу Кабалье выбирала себе номера и ранее. А вот в плане охраны ее запросы изменились — еще несколько лет назад певицу на гастролях сопровождали чуть ли не десяток охранников, а сейчас она обходится всего одним секьюрити (раньше певица выходила на сцену в бриллиантах, а в последнее время, как призналась сама, носит бижутерию).

От прогулок, скорее всего, она воздержится, хотя организаторы ее концерта готовят культурную программу — хотят свозить артистку в Лавру, Михайловский и Софийский соборы.

Напомним, это будет уже седьмой визит оперной дивы на Украину. В последний раз звезда мировой оперной сцены была на Украине в 2008 году, она выступала в Одессе.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru