Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Перуанские хакеры насолили Марадоне


Перуанские хакеры насолили Марадоне

2009-10-12

Официальный сайт главного тренера сборной Аргентины по футболу Диего Марадоны взломали перуанские хакеры. По их собственному утверждению, таким образом они отомстили Марадоне за то, что 10 октября Аргентина в отборочном матче чемпионата мира 2010 года победила Перу, сообщает Lenta.Ru.

На главной странице сайта после взлома появилась фраза Te Hicimos llorar! ("Мы заставим тебя плакать"), а также фотография плачущего Марадоны. Под фотографией — подпись: "Самому большому плаксе всех времен — нас обыграли в футбол, зато мы выиграем в Интернете".

Также на главной странице сайта размещена аудиозапись патриотической перуанской песни "Y se llama Peru" и фотография футболистов сборной Перу. На главной странице испанской версии сайта размещена карикатура на Марадону, а также указано название группы хакеров, взломавших сайт — Elite-Peruvian. Большинство страниц сайта (например, его английская версия) работают по-прежнему.

Сборная Аргентины победила Перу на своем поле со счетом 2:1. На 48-й минуте встречи гол забил аргентинский форвард Гонсало Игуаин, а в самом конце матча перуанец Эрнан Ренгифо сравнял счет. Однако в добавленное время аргентинцам удалось вырвать победу — решающий гол забил Мартин Палермо. После матча перуанские СМИ обвинили в поражении своей команды боливийского арбитра Рене Ортубе. По мнению перуанцев, Палермо забил свой гол из офсайда.

За тур до конца отборочного турнира ЧМ-2010 сборная Аргентины с 25-ю очками занимает четвертое место в южноамериканской квалификационной зоне. В последнем туре 14 октября аргентинцы на выезде сыграют с Уругваем, который с 24-мя очками занимает пятое место. На участие в ЧМ-2010 также претендует Эквадор, на счету которого 23 очка. Эквадорцы в последнем туре сыграют со сборной Чили, уже обеспечившей себе участие на первенстве планеты. Что касается сборной Перу, то она с 10-ю очками занимает последнее место и давно лишилась шансов сыграть на ЧМ-2010.

Из Южной Америки на чемпионат мира напрямую попадут четыре лучшие сборные. Три из них уже известны — это Парагвай, Бразилия и Чили. Команда, занявшая в отборочном турнире пятое место, будет пробиваться на ЧМ-2010 через стыковые матчи.

Напомним, 12 сентября 2009 года группа хакеров, называющих себя KKR, взломали официальный сайт федерации футбола Аргентины. Злоумышленники разместили на ресурсе фотографию главного тренера команды, Диего Марадоны, на которой наставник "альбиселесте" запечатлен в футболке злейшего врага аргентинской команды — сборной Бразилии. Под снимком была приписка, в которой говорилось, что "эта фотография стоит тысяч слов". Это уже третий раз, когда хакеры проделывают подобное с сайтом аргентинской федерации.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru