Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Артистка Людмила Чурсина "отчитается" перед петербургскими театралами


Артистка Людмила Чурсина "отчитается" перед петербургскими театралами

2012-10-01

Народная артистка России, лауреат Государственной премии Людмила Чурсина выступит перед петербуржцами с творческим отчетом "С любовью Петербургу", в который войдут ее любимые спектакли. 15 и 16 октября на сцене Театра юных зрителей им. А.А. Брянцева покажут пьесы "Та, которую не ждут…" Алехандро Касоны и "Элинор и ее мужчины" Джона Годмена.

Как на пресс-конференции в "Росбалте" рассказала директор ТЮЗа Светлана Лавренцова, попасть на первый спектакль будет непросто: билеты на "Ту, которую не ждут..." распространяются через различные театральные сообщества, фонды и Союз театральных деятелей. Со спектаклем 16 октября ситуация проще: в силу того, что гастроли Чурсиной и театра российской Армии — не коммерческие, стоимость билетов на постановку начинается всего от 300 рублей.

По словам самой народной артистки, в организации гастролей ей помогли председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров и депутаты Павел Солтан и Марина Шишкина. Чурсина надеется, что в ближайшие две недели подготовке к спектаклю не помешают ни погода, ни сезонные болезни. Потому что в результате зрители увидят "Элинор и ее мужчин" в новой трактовке, не похожей на "ленкомовскую" постановку произведения пьесы Джона Голдмена, в которой главные роли исполняли Инна Чурикова и Дмитрий Певцов.

"Наш спектакль гораздо жестче, он в сумасшедшем ритме идет, — рассказала Чурсина. — И я думаю, на это нам дает основание сам автор. Не случайно моя героиня говорит: "Сейчас 1181 год и мы варвары". Сегодняшние жизнь и время не нежные. Мы будем счастливы, если вы решите прийти, посмотреть, согласиться или не согласиться с тем, что происходит у нас на сцене. Как играется, трактуется и куда это направлено. Любое впечатление всегда важно и интересно".

Людмила Чурсина – одна из самых известных актрис россий­ского театра и кино. Выпускница Театрального учили­ща им. Б.В. Щукина, она была приглашена в труп­пу Театра им. Е. Вахтангова. Ее первой большой ролью стала Леди Анна в "Ричарде III" У. Шекспира, где партнерами юной актрисы были вели­кие Михаил Ульянов и Михаил Астангов. Пер­вая серьезная и большая работа Чурсиной в кино — роль Дарьи в "Донской пове­сти". Среди самых известных экранных работ актрисы – роли в фильмах "Журавушка", "Виринея", "Угрюм-река", "Любовь Яро­вая", "Олеся", "Приваловские миллио­ны", "Открытая книга", "Гойя, или Тяж­кий путь познания", принесшие актрисе любовь зрителей и различные награ­ды – Государственную премию РСФСР имени братьев Васильевых, призы международных кинофестивалей в Сан-Себастьяне и Карловых Варах.

В 1974 году Чурсина становится актрисой Александринки, в ту пору Ленинград­ского Академического театра драмы им. А.С. Пушкина. Актриса неоднократно отмечала то, что Петербург сыграл огромную роль в ее творческой биографии. В труппу Центрального академиче­ского театра Российской (в ту пору Со­ветской) Армии Чурсина пришла в 1984 году. Ее путь на "армей­ской" сцене начался с роли Настасьи Филипповны в спектакле "Идиот" по роману Ф.М. Достоевского. Среди других ролей, сыгранных ак­трисой на сцене ЦАТРА, – Баронесса Штраль в "Маскараде" М. Лермонтова, Леди Макбет в "Макбет" У. Шекспира, Мария Федоровна в "Павле I" Д. Мережковского и другие.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru