Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Элтон Джон отсудил у клеветников 100 тысяч фунтов


Элтон Джон отсудил у клеветников 100 тысяч фунтов

2006-05-24

Сэр Элтон Джон получил от британской газеты The Daily Mail 100 тысяч фунтов стерлингов в качестве компенсации за моральный ущерб, нанесенный певцу таблоидом в июне 2005 года. Эти деньги пойдут в благотворительный фонд по борьбе со СПИДом, сообщила телекомпания BBC.

24 июня 2005 года The Daily Mail опубликовала статью, в которой корреспондент рассказывал о странном поведении Элтона Джона на собственном благотворительном балу. Певец, якобы, вел себя как "старомодный монарх или мелкий диктатор" и запретил гостям подходить к себе.

Публикация в The Daily Mail, по мнению музыканта, нанесла ущерб его репутации и повлияла на имидж его благотворительных акций.

Юрист музыканта Найджел Тейт подчеркнул в заявлении, последовавшем за решением суда, что Элтон Джон, напротив, хорошо известен как гостеприимный хозяин, который старается успеть поговорить с возможно большим числом гостей за вечер и поблагодарить их за вклад в сбор пожертвований.

Материал из The Daily Mail был перепечатан другой британской газетой - The Sunday Times. В феврале 2006 года после судебного разбирательства ее представители принесли извинения Элтону Джону за публикацию и выплатили ему неназванную сумму в качестве компенсации.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru